Аэросани ехали первые 3 часа со скорость 80км/ч, а следующие 2 часа их скорость уменьшилась на 10

км/ч . Какое расстояние прошли аэросани за всё это время? Сколько ещё километров им осталось пройти если весь путь 400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
1)80*30=240(км.)  прошли за 3 часа.
2)80-70=10 (км/ч) скорость на 2 пути.
3)70*2=140 (км.)  прошли за 2 часа.
4)240+140=380(км.) прошли за всё время.
5)400-380=20 (км.)
Ответ: 380 км прошли аэросани за всё это время,20 км им осталось пройти если весь путь 400км.
Отвечает Невская Наташа.
80*3=240 (км) -они прошли за 3 часа80-10=70 (км/ч)- скорость на 2 отрезке пути70*2=140 (км) - они прошли за 2 часа240+140=380 (км) - они прошли за все время400-380=20 (км)- им осталось пройти