Если увеличить в 2 раза напряжение между концами проводника, а площадь его сечения уменьшить в 2

раза, то сила тока, протекающая через проводник, … 1) увеличится в 2 раза 3) не изменится 2) уменьшится в 2 раза 4) увеличится в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
I1=U/R    R=po*L/S
I2=2*U/(2*R)=I1
Ток не изменится (сопротивление тоже увеличится в 2 раза)    (3)
======================