Найдите корень уравнения 19х-х-14=256


Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.
19х-х-14=256
18х-14=256
18х=256+14
18х=270
х=270:18
х=15
-----------------------
Проверка
19 *15 - 15 - 14 =256
256=256
Ответ:15
Спасибо за внимание!)
Отвечает Леонова Вероника.
19х-х-14=256
19х-х=256+14
18х=270
х=270/18
х=15