Для выращивания рассады гороха посадили 60 семян из которых проросло 48 семян. Сколько процентов

семян проросло?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирик Саша.
Задача решается пропорцией.

60-100% 48-x% x=(48*100)/60=480/6=80
Ответ: 80%
Отвечает Серова Уля.
80 процентов проросло.