Найти неизвестный член пропорции 0,8:5= x :3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Избагамбетова Камила.
0,8:5=х:3,5
5х=0,8*3,5
5х=2,8
х=2,8:5
х=0,56

проверим:
0,8: 5= 0,56 :3,5
0,16=0,16
Отвечает Киселева Елена.
 \frac{0,8}{5} =  \frac{x}{3,5} 

5·x=0,8·3,5
5x=2,8
x= 2,8:5
x=0,56
Ответ: 0,56
:-)