Упростите выражения : 1) -2а*(3c+4)+6ac 2) 5*(а-2с+1)-4*(-3+3са) 3) -х*(2у+7)+7*(х-4ху)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
1) -6ac-8a+6ac=-8a
2)5a-10c+5+12-12ca=5a-10c+17-12ca
3)-2xy-7x+7x-28xy=-30xy