Вычислите значение алгебраической суммы ,используя свойство сложения:-3,9+(+1,2)+(-6,1)+(+2,8)=

-7/12+(+1/8)+(-5/12)+(3/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Артемий.
Алгоритм действий:
1. Складываем все положительные числа.
2. Складываем все отрицательные числа.
3. Из большего числа вычитаем меньшее. У результата знак большего числа.

- 3,9 + (+1,2) + (-6,1) + (+2,8) = (1,2 + 2,8) - (3,9 + 6,1) = 4 - 10 = - (10 - 4) = - 6 

- 7/12 + (+1/8) + (-5/12) + (+3/4) = (1/8 + 3/4) - (7/12 + 5/12) = (1/8 + 6/8) - 12/12 = 7/8 - 1 = - (1 - 7/8) = - 1/8