Помогите плизз)))Объём пирамиды находят по формуле V=1/3 SH, где S-площадь основания, а H-высота

пирамиды. Используя эту формулу, найдите высоту H пирамиды, если V=9дм(кубических)и S=18дм(квадратных)Прошу!!Очень надо))

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.
Куда только образование катится...

9=1/3 * 18 {3 и 18сокр}*H =>  9=6H=> H=9/6 =1  3/6 => 1 1/2 => 1.5