Учитель купил за 1380 рублей 9 ручек и 13 карандашей. Сколько стоит один карандаш, если цена ручки

84 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.

Ответ: Один карандаш будет стоить 48 рублей.

Пошаговое объяснение: 1) так как одна ручка стоит 84 рубля, а их купили 9 штук, надо 84×9=756 2) Из общей суммы вычитаем потраченное на ручки, получается 1380-766=624. 3) И соответственно 624 делаем на количество карандашей, 624/13=48. Один карандаш стоит 48 рублей. Пожалуйста)

Отвечает Резнов Никита.

Ищем стоимость ручек

84×9=756

Ищем карандашей

1380-756=624

Теперь одного.

624÷13=48

Ответ: 48