5. Сторона одного квадрата составляет 1/5 от стороны другого квадрата. Во сколько раз отличаются их

площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровский Кирилл.
Формула площади квадрата равна : S = a^2   , где a - сторона квадрата . Значит их площади будут отличаться : S' = (1/5 *a )^2 = 1/25 * a^2   / a^2 = 1/25.    То есть в 25 раз