Помогите с задачей .Поезд шёл 2 часа со скоростью 75 км /час и 3 часа со скоростью 80 км / час

какой путь прошёл поезд за всё время движения? помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 2 * 75 = 150 (км) - за два часа прошел.
2) 3 * 80 = 240 (км
) - за остальные три часа.
3) 150 + 240=390 (км
) - всего.
Ответ: 390 км прошел всего.