9/14*(2целых1/3)+(-3целых3/4)*5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 9\14 * 2  1\3 = 9\14 * 7\3 = 3\2

2)  - 3  3\4 * 5\6 = - 15\4 * 5\6 = - 75\24 = -25 \8

3) 3\2 + ( - 25\8) = 3\2 - 25\8 = 12-25 \ 8 = - 13\8 = - 1  5\8