Закончи решения и объясни как надо рассуждать в каждом случае: 520+470=(520+400)+70=

520+470=(500+400)+(20+70)= 52дес+47дес= 780-260=(780-200)+(80-60)= 78Дес - 26дес=

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
520+470=(520+400)+70=920+70=990
520+470=(500+400)+(20+70)=900+90=990
52дес+47дес=(50+40)+(2+7)=90+9=99дес=990
780-260=(700-200)+(80-60)=500+20=520
78дес-26дес=(70-20)+(8-6)=50+2=52дес=520