1. выполните действие: 0,5-2 7/8:(1/6+1 3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

1)1/6+1 3/4=1/6+7/4=(2+21)/12=23/12
2)2 7/8:23/12=23/8*12/23=3/2=1,5
3)0,5-1,5=-1