У Вовы было 86 рублей.Он купил 5 ручек по 10 рублей за каждую.Сколько рублей осталось у вовы


Ответы на вопрос

Отвечает Налджан Полина.

1) 5 × 10 = 50 (руб.) потратил на ручки
2) 86 - 50 = 36 (руб.) осталось у Вовы
Ответ : 36 рублей