В саду было на 15 яблонь больше чем слив посадили ещё 6 деревьев яблонь стало в 2 раза больше чем

слив сколько яблонь и слив в саду было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.
X - слив было
x + 15 - яблонь было                           9 +15 = 24  яблонь было
x + 6 - слив  стало                              9 + 6 = 15 стало слив 
(x + 15) + 6  - яблонь стало                 9 + 15 + 6 = 30 яблонь стало
2 * (x + 6) = x + 15 + 6
2x +12 = x + 21
x = 9 было слив 
24 + 6 = 30 яблонь стало
Отвечает Ляпина Марина.
Х - слив 
х + 15 - яблонь 
Посадили по 6 деревьев. Стало: 
х + 6 = слив 
(х + 15) + 6 = х + 21 - яблонь 
Яблонь стало в 2 раза больше, следовательно
2 * (x + 6) = x + 21 
x = 9 - слив было 
9 + 6 = 15 слив стало 
х + 15 = 9 + 15 = 24 яблонь было 
24 + 6 = 30 яблонь стало