Из двух сел, расстояние между которыми 4 км, одновременно выехал всадник и вышел пешеход.Скорость

всадника равна 7 км/ч, а скорость пешехода 5км/ч.Они двигались в противоположных направлениях.Чему равна скорость удаления всадника и пешехода? На сколько км они удаляются друг от друга за 2 часа? На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бериташвили Давид.
1)7+5=12(км/ч)- скорость удаления
2)12*2=24(км)- удаляться друг от друга
3)24+4=28(км)- расстояние между ними через 2 часа
Отвечает Бескровный Максим.
12км\ч-скорость удаления
отдаляются на 24км за 2ч
а расстояние через 2ч будет 28км