757. 1) После очередного снижения цен на материю на 15% 1 м материи стали продавать на 75 коп.

дешевле. Сколько стоил 1 м этой материи до снижения?2) Колхоз засеял пшеницей 2 250 га земли, что составило 75% всей его посевной площади. Найти посевную площадь колхоза.

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
75-15%
x-100%
7500=15x
-15x=-7500:(-15)
x=500( к)-5рублей
#2
2250-75%
x-100%
2250*100=75x
-75x=-225000:(-75)
x=3000
Отвечает Кошкин Даня.
1) Кажется 3,75 руб
2) 3000 га