Из города А в город В расстояние между которыми 450 км выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч

Через полтора часа после этого из города А в город В выехал мотоцикл со скоростью 90 км/ч На каком расстоянии от города В мотоцикл обгонит грузовую машину? помогите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
60*1,5=90км - разница между мотоциклом и машиной.
90/(90-60)=3ч - за столько времени мотоцикл догонит машину.
450-(90*3)=180км - расстояние до города В во время обгона.
Ответ: 180км