X*(34+5)=210+24 x*(35+4)=234 помогите плиз программа 4 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.
х*(34 + 5) = 210 + 24
х * 39 = 234
39х = 234
х = 234 : 39
х = 6

х*(35 + 4) = 234
х * 39 = 234
39х = 234
х = 6
Отвечает Лис Виктория.
34х+5х=234
39х=234
х=234:39
х=6
34*6+5*6=210+24
204+30=234
234=234


35х+4х=234
39х=234
х=234:39
х=6
234=234