Площадь прямоугольника равна 28,1 м2. найдите площадь прямоугольника, у которого одна сторона в 2

раза , а вторая в 1,5 раза больше чем у данного.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.
Сторона прямоугольник а = х
значит второая равна 28,1/х

х*2 - первая сторона втрого
28,1/х   * 1,5 =42,15/х - вторая сторона второго
площадь второго = 2х*42,15/х = 84,3м^2

а вообще есть простое решение
увелимчение строн прямопропорционально увеличению площади, поэтому просто берем и умножаем первоначальную площадь на 2 и 1,5 = 84,3



Отвечает Гаврилов Паша.
Х м - одна сторона первого прямоугольника .
(28,1:Х)  м - вторая сторона первого прямоугольника
5,1Х м - одна сторона второго  прямоугольника 
2*(28,1:Х) м вторая  сторона второго  прямоугольника 
S = 5,1X * 2*(28,1:Х) = 5,1X*2*56,2 : 2X = 286,62 кв.м