Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 километров час обратно он поехал другой дороге которая

была длиннее первого на 9 км скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 километра больше Сколько времени затратил на обратную дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
18*3=54 км - проехал в одну сторону
54+9=63 км - длина дороги обратно
18+3=21км/ч - скорость на обратном пути
63:21=3 час
Ответ: на обратную дорогу он затратил 3 часа