Детали на чертежа, выполнена в масштабе 2:1, имеет длину 9,6 см. Какую длину будет иметь эта деталь

на чем те же, выполнена в масштабе 1:4 ? Помогите пажалуста заране спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинов Уел.
1) 9,6 :2 = 4,8 ( см ) — длина детали на самом деле.
2) 4,8 : 1/4 = 19,5 ( см ) — длина в масштабе 1:4.
Ответ: 19,5 см.
Отвечает Прокудина Алёна.
12.8:2=6.4(см)настоящая велечина
6.4:4=64:4=16(мм)
или 1.6
Ответ:1.6см