Из двух деревень расстояние между которыми 81 км одновременно выехали навстречу друг другу два

велосипедиста скорость движения одного велосипедиста 12 км\ч а другого на 3 км\ч больше через сколько часов велосипедисты встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
12+3=15(км\ч)- второй велосипедист
12+15=27(км\ч)-они ехали оба
81:27=3(ч)-они встретятся
Ответ:через 3 часа они встретятся
Отвечает Кудина Даша.
12+3=15км/ч -скорость второго велосипедиста
12+15=27 км/ч - скорость обоих велосипедистов
81/27=3 ч
ответ:через 3 часа