Опредилите радиус кривизны закругления дороги ,если при движении автомобиля со скоростью 54 км в

час его центростремительное ускорение 0,5 метра в секундув квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.
Для начала переводим км/ч в м/с: 
54*5/18=15 м/с
a=V²/R
R=V²/a=15²/0.5=225/0.5=450 м