Если неизвестное число увеличить на 3/4 части того же числа и полученную сумму поделить на 1 2/5 то

получим 6 2/3.найдиие неизвестные число

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(Х+3/4х):1 2/5=6 2/3

1 3/4х=6 2/3*1 2/5

7/4х=20/3*7/5

7/4х=28/3

Х=28/3:7/4=28/3*4/7

Х=16/3=5 1/3