Выручка от продажи рыбы в первый день составила 5243,3 р., во второй — на 1038,44 р. меньше, а в

третий — на 6328 р. меньше, чем во второй и первый дни вместе. Какова выручка от продажи рыбы за эти три дня?РЕШЕНИЕ НЕ НАДО ТОЛЬКО ОТВЕТ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

5243,3 - 1038,46 руб = 4204,84 рублей (выручка во второй день)

5243,3 + 4204,84 = 9448,14 рублей (выручка в первый и второй день вместе)

9448,14 - 6328 = 3120,14 рублей (выручка в третий день)

9448,14 + 3120,14 = 12568,28 рублей ( выручка за 3 дня продажи)

Ответ: Выручка за три дня составила  - 12568,28 рублей