Экскаватор роет траншею со скоростью 2 метра в минуту. Трубоукладчик начал работать, когда было

готово 60 метров траншеи. Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 метра в минуту. Какое расстояние будет между экскаватором и трубоукладчиком через 45 минут совместной работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
45*3=135м
60+(45*2)=150м
 150-135=15м     ответ 15м