Из бака выходят две трубы.Через 1 из них вытекает 4/5 литров воды в минуту через другую в 1,5 раза

больше.Полный бак опорожняется через обе трубы за 3 1/3мин.Сколько литров вмещает бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Лащевский Федя.

1,5•4/5=3/2•4/5=12/10=6/5 (л)-в мин скорость второй трубы
общая скорость
4/5+6/5=10/5=2-литра в минуту
2•3 1/3=2•10/3=20/3=6 2/3-л вмещает бак