СРОЧНО Выполните действие и сократите результат:а)11/12-5/12;б)5/14+2/14;в)3(целых)7/18-1 1/18;г)4

6/15+3 4/15 Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Юлина Маша.

Ответ:а) 1/2 б)1/2 в) 2 целых 1/3 г) 7 целых 2/3

Пошаговое объяснение: а)= 6/12 = 1/2 б)= 7/14 = 1/2 в) = 2 целых 6/18 = 2 целых 1/3 г) = 7 целых 10/15 = 7 целых 2/3

Отвечает Гоголева Анастасия.

Ответ:

а) 11/12 - 5/12 = 6/12 = 1/2

б) 5/14 + 2/14 = 7/14 = 1/2

в) 3 7/18 - 1 1/18 = 2 6/18 = 2 1/3

г) 4 6/15 + 3 4/15 = 7 10/15 = 7 2/3