ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 1) 4дм 6см+5дм 8см 2)8м 5см+6м 96см 3)12км 29м+24км 92м 4)2т 4ц 56кг+9т 6ц 48кг

5)3ч 48мин +2ч 26мин 6)25мин 17сек+7мин 54сек

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 4дм 6см+5дм 8см= 46см+58 см= 104 см=10дм4см

2)8м 5см+6м 96см= 805см+696см= 1501 см=15м1см

3)12км 29м+24км 92м = 12029м + 24092м = 36121 м = 36км 121 м

4)2т 4ц 56кг+9т 6ц 48кг = 2456кг + 9648 кг = 12104 кг = 12т1ц4кг

5)3ч 48мин +2ч 26мин = 228 мин + 146 мин = 374 мин = 6ч 14 мин

6)25мин 17сек+7мин 54сек = 1517 сек + 474 сек = 1991 сек = 33 мин 11 сек

   
Отвечает Артюшкина Саша.

1)1дм=10см

46 см+58см=104 см=10 дм 4 см

2)1м=100 см

805 см+696см=1501 см=15м 1 см

3)1км=1000м

12029м + 24092м=36121м=36 км 121м

4) 1т=1000кг

1ц=100кг

2456кг+9648кг=12104кг=12т 1 ц 4кг

5)1ч=60 мин

228мин+146мин=374мин

6)1мин=60 сек

1517с+474с=1991с

 Незабудь выбрать лучшее!!!)))