-8c-9+4c-3 найдите значение выражения при c=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
- 8с - 9 + 4с - 3 = - 4с - 12
При с = - 1 выражение -4с - 12 примет вид:
- 4 * - 1 - 12 = 4 - 12 = - 8
Отвечает Нуров Магаз.
- 8c - 9 + 4c - 3 = - 4c - 12
c = - 1
- 4•( - 1 ) - 12 = 4 - 12 = - 8