На птицеферме 929 яиц.С каждых 23 яиц вылупилось 20 цыплят.Сколько всего вылупилось цыплят


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.
929:23=40 9/23 раза по 20 цыплят
40 9/23*20=929/23*20=18580/23=807 19/23 цыпленка
В этой задаче не может быть дробного ответа. 19/23 цыпленка не бывает. Проверь условие