Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля 1 класс собрал 230 килограмм картофеля другой на

20 килограмм больше чем 1 Но оба класса собрали вместе на 40 килограмм меньше чем 3 класс Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классамиСРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
1. 230+20=250кг-второй класс
2. 230+250=480кг- первый и второй класс
3. 480+40=520кг
4. 520+480=1000кг
Ответ: тремя классами было собрано 1000кг картофеля