Найдите объем цилиндра,если радиус равен 50см,высота 6дм


Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.
V=(1/3)*Sосн*H - формула нахождения объема целиндра
1)Найдем Sосн. В основании лежит круг, радиусом 50 см. Значит S=2ПиR
S=2*3.14*0.5м=3,14 м в квадрате
2)V=(1/3)*3,14*0,6м=0,628 м в кубе