1. Какое число надо поставить вместо a что бы корнем уравнения x + (a - 25) = 36 было число 18? 2.

Реши уравнения (25 + x) * 36 = 1080

Ответы на вопрос

Отвечает Разін Костя.

Ответ:

1)x + (a - 25) = 36 \\  \\ 18 + (a - 25) = 36 \\  \\ 18 + a - 25 = 36 \\  \\  - 7 + a = 36 \\  \\ a = 36 + 7 \\  \\ a = 43

(25 + x) \times 36 = 1080 \\  \\ 900 + 36x = 1080 \\  \\ 36x = 1080 - 900 \\  \\ 36x = 180 \\  \\ x = 180 \div 36 \\  \\ x = 5

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Грецкий Даниил.

1.

х + (а - 25) = 36,

при х = 18:

18 + (а - 25) = 36,

а - 25 = 36 - 18,

а - 25 = 18,

а = 18 + 25,

а = 43,

2.

(25 + x) * 36 = 1080,

25 + х = 1080 : 36,

25 + х = 30,

х = 30 - 25,

х = 5