Из пункта А в пункт Б одновременно на встречу друг другу выехали 2 велосипедиста . Через 24 минуты

они встретились. Через 36 минут после встречи велосепидист(из пункта А) прибыл в пункт Б. Сколько времени затратить на весь путь велосипедист выехавший из пункта Б. Ответы: 43,10, 46,40

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данил.
1)36:24=1,5-вот в столько раз скорость велосипедиста больше 
2)24:1,5=16- это столько минут ему понадобилось на расстояние от пункта до место встречи 
3)16+24=40(мин)-всего 
всегда пожалуйста)