Перейти з першого елемента до другого 1/ Ba-BAO 2/ BaO-BaOH2 3/ BAOH2-BACL2 4/BaCL2-Ba(PO4)2

5/Ba(OH)2 - BASO4

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.


2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

3BaCl2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 +6 HCl

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O