Андрей исписал в тетради по математике вдвое меньше страниц , чем ему осталось исписать. После того

,как Андрей исписал ещё 16 страниц , количество исписанных страниц сравнялось с количеством чистых. Сколько всего страниц в тетради.?? в ответе должно получится 96 стр. и,в задачу должно входитьправильное краткое условие:) решение должно быть нормальным;)))

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.

андрей исписал х стр. осталось исписать 2х стр. после того как андрей исписал еще 16 страниц количество исписанных страниц сравнялось с количеством чистых. значит,

х+16=2х-16

х=32

значит, андрей исписал 32 стр. осталось исписать 2*32=64 стр.

всего в тетради 32+64=96 страниц.