Для школьного праздника купили 14 коробок , по 9 пирожных в каждой , и 6 коробок по 12 пирожных в

каждой . все пирожные разложили на 18 тарелок поровну . сколько пирожных на каждой тарелке ? надеюсь поможете

Ответы на вопрос

Отвечает Солтис Вероніка.
14*9=126
6*12=72
126+72=198
198/18=11
Отвечает Сангурова Елизавета.
1)14*9=126 -всего пироженных в первой коробке
2)6*12=72-всего пироженных во второй коробке
3)126+72=198-всего пироженных
4)198/18=11- пироженных на каждой тарелке.