Найдите вписанный угол ABC, если дуга AC, на которую он опирается, равна 148 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.
Вписанный угол равен половине дуги, на которую он опирается, следовательно, <ABC=1/2  дуги AC =1/2*148°= 74°.