Метр ткани до повышения цены стоил 96 руб, а после повешения 120 руб. На сколько процентов

повысилась цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анна.

96руб.-100%

120руб.-? %

 

120 * 100 : 96 = 125% - составляет новая цена от старой

125%-100%=25%

Ответ: цена ткани повысилась на 25%

Отвечает Мусій Наталя.

96 = 100%

(120-96) = 24 = Х

 

 Х= (24х100)/96 = 25

 

ответ: на 25%