Найдите методом подбора хотя бы одно решение системы: 1) x+y=10 и xy=16 2) x-y=5 и xy =24


Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Саша.
1)x+y=10  ⇔ 2+8=10
 xy=16  
⇔   2*8 = 16

2) 
x-y=5 ⇔ 8-3 = 5
  xy =24  
⇔8*3 = 24