С Р О Ч Н О Выражение с модулем. Найдите значение выражения |3-4x| + |-y| при х =2,1 и y = 0,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.
|3-4x|+|-y|=|3-4*2,1|+|-0,4|=|3-8,4|+0,4=|-5,4|+0,4=5,4+0,4=5,8