Решите пжж 6 клас уровнение используяя свойства пропорции. тему не понял ( 1.4х-3.5=2.3х-9

---------- --------- 0.5 -1.5 ------ это дробные черты даю 20 бллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аружан.
1.4х-2.3х=3.5-9
-0.9х=-5.5
х=-5.5/(-0.9)
х=6.1
6.1/(-1)=-6.1
Ответ:-6.1