Периметр прямоугольника равен 46 см. его ширина на 8 см меньше длины. найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.
Р-46 см
b-?,на 8 см меньше
a-? см
46/2=23 см
23 см-8=15 см
Ответ:ширина прямоугольника 15 см,длина прямоугольника 23 см
Отвечает Глотов Иван.
Пусть Х ширина ,тогда длина 8+Х  периметр =46
составим уравнение 
(Х+8+Х)*2=46
2Х+8=23
2Х=15
Х=7,5- ширина
длина = 7,5+8=15