Длина прямоугольного участка 8 метров ширина в 2 раза короче найди периметр и площадь участка


Ответы на вопрос

Отвечает Сартов Аділет.
8:2=4(м) ширина 8+4+8+4=24(м) периметр 8*4=32м в квадрате - площадь.