. Кондиционер стоил 16000 рублей. Сначала цену снизили на 30%, а потом эту сниженную цену повысили

на 30%. Сколько стал стоить кондиционер после повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.
1) 16000:100=160 - 1 %
2) 160*30=4800 - 30 %
3) 16000-4800=11200 - цена после понижения
4) 11200:100=112 - 1 %
5) 112*30=3360 - 30 %
6) 11200+3360=14560