Сосуд наполнен водой на 7/10 объема. На сколько % объем сосуда наполнен водой? На сколько

процентов объем сосуда пустой

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
7/10 * 100 = 7 : 10 * 100 = 70% - сосуд наполнен водой

1 (целое) - весь сосуд   ⇒   1 - 7/10 = 3/10 - пустой

3/10 * 100 = 3 : 10 * 100 = 30% - сосуд пустой.
Отвечает Смольская Мария.
РЕШЕНИЕ
1 процент = 1% = 0,01 - просто число.
ДАНО
7/10
НАЙТИ
X%= ?
ДУМАЕМ
Надо перевести в десятичную дробь и  выразить в процентах.
1 = 100% и 1% = 0,01.
РЕШЕНИЕ
1)
7/10 = 0,7*1 = 0,7*100% =  70% - заполнено - ОТВЕТ
2) 100% - 70% = 30% - не заполнено - ОТВЕТ