ЗАДАЧА : В книжном шкафу на одной полке стояло 18 книг , это на 4 книги меньше , чем на другой

полке , и на 5 книг больше , чем на третьей полке . Сколько всего книг на трёх полках ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ЭТО - УСЛОВИЕ , РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ... КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ...СРОЧНО НУЖНО...ЗА РАНЕЕ СПАСИБО...

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуев Антон.
18+4=22
18-5=13
18+13+22=53
ответ 53 книги  на  трех полках
сколько книг на трех полках
Отвечает Папина Ксюша.
Условие- сколько книг на 3 полках
Решение:
1) 18 + 4 = 22 (книг) - 2-ая полка
2) 18-5 = 13 (книг) -3-ья полка
3) 18 +22 + 13 =53 (книг)-на 3 полках 

Ответ: 53 книги.
удачных оценок